Пособие для родителей по повышению информационной компетентности в вопросах независимой оценки качества образования>>

«Планета людей»

Уважаемые педагоги приглашаем вас и ваших учеников посетить специальные концерты Тольяттинской Филармонии! Классный час с Филармонией. 18 апреля, 14.00

Музыкально-просветительская программа «Планета людей»

В течение часовой интерактивной театрализованной концертной программы с участием Русского оркестра филармонии под управлением Василия Кормишина ребята познакомятся с некоторыми "большими" идеями в области естественных наук, наук о Земле, вспомнят о жизненном пути и идеях русского космизма, ученых В.Вернадского, К. Циолковского, А. Любищева, Л. Гумилева, А. Чижевского, практиков С.Королева, Н. Кузнецова, Ю.Гагарина и др.

Вместе с ведущими - молодым учёным Вадимом и искусственным интеллектом Алёной - ребята попробуют решить 5 глобальных проблем человечества с использованием интернет-технологий и смартфонов. Возможно (при готовности учителей) игра классами (например, в формате брейн-ринга).