Круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности»

Круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности»Уважаемые родители!

В настоящее время в Следственном комитете Российской Федерации начала функционировать круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности».
Аналогичная телефонная линия функционирует в следственном комитете Самарской области – http://samara.sledcom.ru/news. (Телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8(846)339-12-88)

Информация опубликована на основании
Письма департамента образования
мэрии городского округа Тольятти
от 13.04.2015 № 1069/3.2

В Следственном комитете Российской Федерации организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.

Зачастую дети, опасаясь, не сообщают о совершенном в отношении них преступлении. Именно поэтому работа данной телефонной линии в настоящее время очень актуальна. Каждый ребенок должен знать, что он неприкосновенен, и никто не вправе каким-либо образом проявлять жестокость по отношению к нему.

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка, могут позвонить по бесплатному номеру телефона 8(846)339-12-88 (для жителей Самарской области). Набрав по этому номеру, каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.