Сдаём нормы ГТО

25-26 апреля учащиеся школы сдавали нормативы ГТО. Беговые виды и стрельба из лазерной винтовки. Все молодцы! Двигаемся дальше!

Собрание по приёму детей в 1-й класс

Уважаемые родители/законные представители!

27 марта 2024 г. в 18.00

в МБУ «Школа № 18»

(каб. № 218)

состоится собрание, посвященное вопросам приема детей в первый класс.

10 лет в родной гавани

18 марта 2014 года, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ.
16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Именно этой дате сегодня были посвящены Разговоры о важном, которые провели классные руководители, а также обучающимся была предоставлена возможность совершить онлайн-экскурс по живописным красотам Крыма: "История одного полуострова". С учащимися начальной школы прошли открытые уроки в музее, на которых они прослушали историю воссоединения полуострова с Россией. Учащиеся задавали вопросы и очень внимательно слушали.

дистанционное обучение в 4б классе

ВНИМАНИЕ! В связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ и гриппа в 4Б классе, класс выводится на дистанционное обучение с применением электронных технологий с 14 по 20 февраля включительно!

Расписание уроков на 14-20.02.2024 г. 4б класс

Лыжня России – 2024

В рамках общегородского дня лыжника «Лыжня России – 2024» на стадионе нашей школы проходили массовые забеги учащихся разных классов! В празднике приняли участие все учащиеся школы.
Программа спортивного праздника включала  массовый заезд лыжников.

Замечательная погода, большое количество снега и заряд энергии участников поднимали всем настроение.
Призываем всех присоединиться к нам, сторонникам движения «Спорт - норма жизни!». Мы за здоровый образ жизни!

День Конституции

12 декабря наша страна отмечает День Конституции и сегодня внеурочное занятие "Разговоры о важном" было посвящено этому знаменательному дню.
Классные руководители знакомили учащихся с основным законом нашего государства. Говорили об основах государственного устройства, правах и обязанностях гражданина Российской Федерации

"Альтаир" сдаёт ГТО

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперед, к победам, дошколенок!

Сегодня сотрудники и воспитанники СП ДС "Альтаир" принимали участие в сдаче норм ГТО. Инструкторы https://цфис.рф/gto/, которые принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, педагоги и ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Дистанционное обучение в 8Б

ВНИМАНИЕ! В связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ и гриппа в 8Б классе (39%), класс выводится на дистанционное обучение с применением электронных технологий с 12 декабря по 18 декабря включительно!

Расписание уроков на 12-18.12.2023 г. 8б класс

Подробности на странице Дистанционное обучение

День Героев Отечества

8 декабря руководитель Музея Боевой и Трудовой славы #школа18тольятти Соколова Т.П. провела для учеников 5Г класса музейный урок, посвященный памяти первого директора школы, фронтовика, орденоносца Федора Марковича Колыбова.