Государственная итоговая аттестация выпускников

11-е классы

2023-2024 учебный год

Внимание!

Специалисты «горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

• Телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ Департамента образования администрации г.о. Тольяттти т. 54-44-33 доб. 4807
  • Телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ Рособрнадзора +7 (945) 984 89 19
  • Телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104 68 38
  • Телефон горячей линии Министерства образования и науки Самарской области по вопросам ГИА+7 (846) 333-75-06

Вопросы итоговой аттестации МБУ "Школа № 18" - Самойлова Светлана Вячеславовна, 24-20-52, +79170125296
Вы можете написать обращение на электронную  почту школы по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

• Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 233/552 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (копия .pdf)

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) 2023-2024 уч.год

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

6 декабря 2023 года— основной период написания ИС.

Дополнительные даты:

7 февраля 2024 года (первая среда февраля),10 апреля 2024 года (вторая среда апреля).

Декабрьское сочинение – обязательный этап, ведь экзамен выступает допуском к основной сессии ГИА.

Если не получен «зачет» по сочинению (изложению), обучающийся  не может быть допущен к сдаче остальных предметов.
Выпускникам прошлых лет, планирующим сдавать (пересдавать) ГИА в 2024 году, не нужно писать сочинение, если они получили «зачет» по данному экзамену в год своего выпуска.

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году (ознакомиться)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году (ознакомиться)

Итоговое сочинение (изложение) в Самарской области (ознакомиться)

Сроки и место регистрации для участия в государственном итоговом сочинении (изложении):  МБУ «Школа №18», каб.201 (до 23.11.2023 г.)

Сроки и место ознакомления с результатами: МБУ «Школа №18», каб.201 (по факту получения результатов школой)

Сроки, место и порядок подачи и рассмотрения апелляции: МБУ "Школа № 18», каб. № 201 (в день ознакомления с результатами сочинений (изложений).

ЭКЗАМЕНЫ

Сроки и место подачи заявления для участия в ЕГЭ-2024.

МБУ «Школа № 18» каб. 201 до 1 февраля 2024 г

Сроки и место ознакомления с результатами ЕГЭ- 2024 г.

МБУ "Школа № 18", кабинет № 201 (по факту получения результатов в школу)

Сроки, место и порядок подачи и рассмотрения апелляции 2024 г.

по результатам: МБУ "Школа № 18", кабинет № 201 (в течение 2 рабочих дней с момента получения результатов в МБУ

по процедуре: в день экзамена до выхода из ППЭ.

Официальные сайты по вопросам ЕГЭ

• Официальный сайт Рособрнадзора >>>
  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА>>>
  • ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФГБНУ «ФИПИ») >>>