Приём в МБУ

Платформа активных, выбор позитивных

Нет КОРРУПЦИИ

Дистанционное обучение для 6-11 классов

Уважаемые родители (законные представители) и ученики!

В соответствии с  распоряжением Министерства образования и науки СО от 20.11.2020 номер 1043-р для учащихся 6-11 классов продлен дистанционный режим обучения по 6 декабря 2020 года включительно.

Для учащихся 9, 11 классов будут организованы очные консультации для подготовки к государственной итоговой аттестации. Онлайн встречи классных руководителей с классами будут проходить ежедневно, время указано в расписании для классов.

Для 1-5 классов сохраняется очная форма обучения. Далее формат обучения школьников Самарской области будет определен оперативным штабом с учетом эпидобстановки.

Расписание для 6-11 классов будет размещаться на официальном сайте Школы в разделе "Дистанционное обучение" и  АСУ РСО обновляясь ежедневно с 14.00 до 16.00.

Горячая линия по вопросам организации дистанционного обучения:

• Департамент образования администрации городского округа Тольятти - 54-38-80;
  • Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области – 37-98-46.
  • Горячая линия МАОУ ДПО ЦИТ

Школьная горячая линия по актуальным вопросам дистанционного образования

Время звонков с 8-30 до 16.00

• Вопросы по обучению 1-4 кл. -   Хаперская Юлия Владимировна, 24-15-84, +79278902495
  • Вопросы по обучению 5-11 кл. - Самойлова Светлана Вячеславовна, 24-20-52, +79170125296
  • Вы можете написать обращение на электронную  почту школы по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Вы можете написать обращение директору через https://asurso.ru

О безопасности на льду

Лед в  осеннее-зимний период, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

Как правило, водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На озерах, прудах, ставках (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек, в которых нет русла придонной реки, подводных ключей) лед появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает льдообразование. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью.

Если Вы стали очевидцами несчастного случая на водном объекте или сами попали в такую ситуацию,  срочно обращайся за помощью с мобильного телефона в «Службу спасения» – 112.

Основы безопасного пребывания человека на льду:

• Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 см в соленой;
  • В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша.
  • Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25 %;
  • Прочность льда можно определить визуально: лёд прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания;
  • Не выходить на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых.

Правила поведения на льду:

Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь);

При переходе через реку следует пользоваться организованными ледовыми переправами;

При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут;

Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, — это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин;

Оказавшись на тонком, потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и скользящими шагами возвращаться по пройденному пути к берегу;

На замерзший водоем необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20 — 25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее под мышки;

При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5–6 м).

Дистанционный режим обучения

Наследие Победы

Внедрение модели «блочно-событийные погружения» в учебную деятельность

Горячее питание для школьников