Структура и органы управления

Управление МБУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ, Конституцией РФ, Законом об образовании в Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка, Уставом МБУ и строится на принципах единоначалия и соуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер самоуправления. Формами самоуправления в МБУ являются: Общее собрание работников школы и Совет школы.

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МБУ "Школа № 18" ЗДЕСЬ>>

• исполнительный орган управления - директорИванюк Ирина Вячеславовна
  • Коллегиальные органы управления:
  1. Общее собрание работников школы (положение)
  2. Педагогический совет (ПОЛОЖЕНИЕ о Педагогическом совете МБУ "Школа № 18")
  3. Совет школы (положение)

Высшим органом самоуправления Учреждения является общее собрание работников школы, в котором участвуют все работники коллектива, родители (законные представители) воспитанников.

Общее собрание работников школы:

• принимает Устав Учреждения и изменения к нему;
  • избирает (переизбирает) совет школы;
  • заслушивает отчеты совета школы и руководителя Учреждения о результатах работы и перспективах развития Учреждения;
  • рассматривает вопросы об укреплении материально-технической базы.

Общее собрание работников школы созывается не реже одного раза в год. Заседания общего собрания работников школы правомочны, если на них присутствует не менее 2/3 его состава. Решение общего собрания работников школы считается принятым, если за него проголосовали более половины присутствующих. Общее собрание работников школы избирает председателя и секретаря. Решения общего собрания работников школы оформляются протоколами. Деятельность общего работников школы собрания регламентируется соответствующим положением.

Общее руководство Учреждением осуществляет выборный представительный орган – Совет школы, который избирается на общем собрании работников школы сроком на три года и состоит из пяти членов в следующем составе: 2 представителя работников Учреждения и 3 представителя родителей (законных представителей) детей. Избранным в Совет школы считается лицо, получившее при голосовании не менее половины голосов участников общего собрания.

К компетенции Совета школы относится:

• разработка и принятие планов развития Учреждения;
  • разработка и принятие локальных актов Учреждения, кроме локальных актов;
  • разработка перечня видов дополнительных платных услуг, предоставляемых детям и населению;
  • заслушивание периодической отчетности бухгалтера в установленный Советом школы срок;
  • согласование критериев распределения стимулирующей части фонда оплаты труда педагогов, разработанных совместно с (или предложенных) администрацией Учреждения;
  • разработка и принятие проекта договора с родителями (законными представителями) учащихся Учреждения;
  • создание, при необходимости, комиссий, советов по разным направлениям работы Учреждения и установление их полномочий.

Заседания Совета школы созываются не реже двух раз в год. Заседания Совета школы считаются правомочными, если на них присутствует не менее 2/3 членов Совета школы. Решения Совета школы считаются принятыми, если за них проголосовало более половины членов Совета школы, присутствующих на заседании. Решения Совета школы оформляются протоколами. Деятельность Совета школы регламентируется соответствующим положением.

Школа имеет структурные подразделение Детский сад

Руководитель: Иванова Мария Александровна

Место нахождения: 445045, РФ, ПФО, Самарская область, г. Тольятти, ул. Ярославская, 19, ул. Л. Чайкиной, 64.

телефон (факс): 8(8482) 25-66-17

Общежитиями, интернатами, иными жилыми помещениями учреждение не располагает.