Россия креативная: узнаю творческие профессии

8 февраля в рамках курса “Россия - мои горизонты" в 8Б классе (классный руководитель Захарова Т.В.) было проведено занятие "Россия креативная: узнаю творческие профессии". Ребята рассказали о современных профессиях, узнали, какие из них наиболее востребованы на рынке труда.

"Россия здоровая"

25 января в 9А классе (классный руководитель Матузова Т.А.) прошло профориентационное занятие «Россия - мои горизонты» на тему «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения». Ребята послушали сообщение Маделовой Дарьи по данной теме. После этого посмотрели видеоролик, посвященный медицине и познакомились с игрой «Было - стало» (способ игры: на экране появляется три столбца. В первом столбце представлен список медицинских задач, во втором перечислены комментарии, которые описывают их состояние в прошлом, на период 1990-х или 2000-х годов, в третьем — современное положение дел. Задача ученика — определить верную цепочку «задача — было — стало». Следующий этап — обсудить в классе каждую цепочку. Педагог помог прокомментировать высказывания учеников.), а также обучающиеся узнали об игре «Будущее - реальность».

Россия - страна атомных технологий

В рамках курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" в 6В классе (классный руководитель Никитина В.Н.) прошло профориентационное занятие "Россия - страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли". Ребята посмотрели видеоролик с выставки "Россия": павильон "Атом", рассмотрели строение атома, ядерного реактора.Узнали много нового и интересного об атомной сфере.

Профессии, посвящённые государственной службе

7 декабря в рамках курса внеурочной деятельности "Россия-мои горизонты" в 7В классе (классный руководитель Пентешина Е.О.) прошел урок-знакомство с профессиями, посвященными государственной службе.