Пособие для родителей по повышению информационной компетентности в вопросах независимой оценки качества образования>>

«Планета людей»

Уважаемые педагоги приглашаем вас и ваших учеников посетить специальные концерты Тольяттинской Филармонии! Классный час с Филармонией. 18 апреля, 14.00

Музыкально-просветительская программа «Планета людей»

В течение часовой интерактивной театрализованной концертной программы с участием Русского оркестра филармонии под управлением Василия Кормишина ребята познакомятся с некоторыми "большими" идеями в области естественных наук, наук о Земле, вспомнят о жизненном пути и идеях русского космизма, ученых В.Вернадского, К. Циолковского, А. Любищева, Л. Гумилева, А. Чижевского, практиков С.Королева, Н. Кузнецова, Ю.Гагарина и др.

Вместе с ведущими - молодым учёным Вадимом и искусственным интеллектом Алёной - ребята попробуют решить 5 глобальных проблем человечества с использованием интернет-технологий и смартфонов. Возможно (при готовности учителей) игра классами (например, в формате брейн-ринга).

телефон доверия 19

«ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ» - встречаемся 13 АПРЕЛЯ

13 АПРЕЛЯ Тольятти вновь присоединится к международной образовательной акции «Тотальный диктант- 2019». Более того, в этом году «Тотальный диктант» впервые напишут в ОАЭ, Перу и Мьянме.

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который сегодня объединяет сотни городов мира, шесть континентов планеты и двести тысяч человек!

Более 3100 площадок «Тотального диктанта» откроются 13 апреля по всему миру. На территории России диктант напишут в 772 населённых пунктах, за рубежом к проекту присоединятся 340 городов 79 стран. Диктант также можно будет написать онлайн на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции.

В Тольятти акция стартует 13 АПРЕЛЯ, в 15.00, регистрация участников начнется в 14.00 на всех площадках. Не забудь взять с собой документ, удостоверяющий личность.

На ОТКРЫТЫЕ ПЛОЩАДКИ можно будет прийти БЕЗ предварительной регистрации, на ЗАКРЫТЫЕ площадки НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ, стартует она сегодня, 3 АПРЕЛЯ, зарегистрироваться ты можешь на сайте https://totaldict.ru/tolyatti/ (выбирай вкладку «площадки»).

ИНФОРМАЦИЯ О ПЛОЩАДКАХ ЗДЕСЬ>>

Родителям первоклассников 2019

Уважаемые родители будущих первоклассников!

29 апреля в 18.00 в актовом зале МБУ «Школа № 18» состоится родительское собрание.

Национальный проект "Образование"

Переход на цифровое эфирное вещание