школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2021-22

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСОШ

Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее – Порядок, олимпиада), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от  27.11.2020 № 678, определены сроки выполнения олимпиадных заданий школьного этапа олимпиады: с 1 сентября до 31 октября включительно.

Нормативно-правовая база организации олимпиады в 2022/23 учебном году, в том числе Порядок и методические рекомендации к проведению школьного этапа олимпиады в 2022/23 учебном году размещены на сайте государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Самарской области «Институт развития образования» http://www.sipkro.ru/ на странице «Всероссийская олимпиада школьников».

В 2022 году министерство образования и науки Самарской области  и Образовательный Фонд «Талант и успех» заключили соглашение о проведении школьного этапа олимпиады по шести предметам (математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия) (далее соответственно – соглашение, шесть предметов) в формате онлайн туров  на платформе Образовательного центра «Сириус» (далее – Центр).

В соответствии с соглашением в установленные сроки (прилагаются) Центр для проведения школьного этапа олимпиады по шести предметам в дистанционном формате предоставляет образовательным организациям Самарской области технологическую платформу (https://siriusolymp.ru/).

Информационное и организационно-техническое сопровождение школьного этапа олимпиады на платформе «Сириус.Курсы» по шести предметам осуществляет государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение Самарской области «Самарский региональный центр для одаренных детей» (https://codsamara.ru/).

ПРИКАЗ  департамента образования г. Тольятти, Самарской области от 14.09.2021  №  295-пк/3.2 Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году в общеобразовательных организациях городского округа Тольятти (копия .pdf)

ПРИКАЗ от 16.09.2021  №  732-од (копия .pdf)

ГРАФИК проведения школьного тура ЗДЕСЬ>>

Автобанеры низ неглавная