Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть

22 мая была проведена экскурсия в пожарную часть №13 с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали воспитанники ЛДП МБУ " Школа № 18"

В пожарной части для ребят была проведена экскурсия по территории. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.  Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Воспитанники лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.